当前位置: 首页暴食一箱饼干

一箱饼干15元,每箱5盒,零售价每盒4元,40元最多能买... 超市里面的饼干一箱大概要多少钱

一箱饼干15元,每箱5盒,零售价每盒4元,40元最多能买... 超市里面的饼干一箱大概要多少钱 按零售价买,只能买40÷4=10盒 40÷15=2箱余10元 2x5=10盒 10÷4=2盒2元 10+2=12盒 39-x=14 40元最多能买12盒 谢谢,请采纳

一包饼干重80克,一箱有60包。这一箱饼干重多少克。

一包80克,一箱60包。一箱重80×60=4800克

总是控制不住暴食,还总是吃些蛋糕饼干类的高热量...

何苦呢?既然暴食控制不住,不咽下去怎么控制的祝。要不就吃完后,给自己一个大的运动指标,或者干脆吃黄瓜水果。

一箱饼干重5千克,8箱饼干重多少千克

一箱饼干重5千克,8箱饼干重多少千克解:设8箱饼干重x千克, 1:8=5:x 1×x=8×5 x=40 8箱饼干重40千克。

求助158,105斤,有轻微暴食,经常忍不住吃面包饼...

求助158,105斤,有轻微暴食,经常忍不住吃面包饼干蛋糕好多,🍞我和你是一样的状况,就是海誓山盟的发誓下次不准吃不能吃,还是会吃,特别是蛋糕,奶油面包。因此我的体重一直在106斤,减不下去。我165。特别生气自己。我今天了解了下,也是百度里看的。说是一种白色念珠菌的原因。体内白色念珠菌越多,就越

超市里面的饼干一箱大概要多少钱

比如闲趣这种的!!!!!没多少钱,每个产品一箱的规格都不一样,一般1X24较多,你把单个的价格乘以这个规格就是整箱的价格,但是如果一次买整箱的话超市会有折扣的。

一箱饼干15元,每箱5盒,零售价每盒4元,40元最多能买...

按零售价买,只能买40÷4=10盒 40÷15=2箱余10元 2x5=10盒 10÷4=2盒2元 10+2=12盒 39-x=14 40元最多能买12盒 谢谢,请采纳

一种饼干,我记得有个酥字,一箱一箱的,看起来比...

一种饼干,我记得有个酥字,一箱一箱的,看起来比较油,吃起来很酥脆,饼干的主要原料是小麦面粉,再添加糖类,油脂,蛋品,乳品等辅料。根据配方和生产工艺的不同,甜 饼干可分为韧性饼干和酥性饼干两大类。韧性饼干的特点是印模造型多为凹花,表面有针眼。制品表面 平整光滑,断面结构有层次,口嚼时有松脆感,耐

≡ 暴食一箱饼干相关产品 ≡